Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаул разрастается: в агломерацию вскоре планируется включить еще 4 района

, ИА "Амител"

Границы Барнаульской агломерации будут расширены. В нее в ближайшей перспективе могут войти территории Павловского, Косихинского, Калманского и Тальменского районов, пишет "Недвижимость Алтай".

Сейчас власти Алтайского края ждут поступления средств из федерального центра для того, чтобы заняться развитием инфраструктуры в уже утверждённых границах агломерации. Министерство регионального развития РФ несколько недель назад одобрило барнаульскую заявку на включение в число пилотных проектов по развитию агломераций в России и поэтому Алтайский край может рассчитывать на существенную финансовую поддержку Москвы.

— Мы очень ответственно подошли к подготовке документов для Минэкономразвития. Сегодня можем сказать, что Барнаульская агломерация — это проект, поддержанный федеральным центром. Мы продолжаем работу с федеральным центром, чтобы получить ресурсы на реализацию проекта, — говорит губернатора Александр Карлин. — В дальнейшем планируем границы агломерации расширять. Так, на втором этапе в её состав могут войти близлежащие сельские районы, например, Тальменский и Павловский.

Объём финансовой помощи для агломерации, в которую сейчас уже входит Барнаул, Новоалтайск и Первомайский район, пока не определён, но среди первоочередных задач, которые наметили власти — это развитие транспортного сообщения между Барнаулом и Новоалтайском. В частности, закупка троллейбусов на автономном ходу для открытия пассажирского маршрута, который свяжет левый и правый берега Оби.


Комментарии

31.07.2014 16:12
барсук

Вы дороги сначала расширьте,англамераторы хреновы,
доехать до центра агомерации невозможно....давайте Майму тоже в агломерацию включим...

наоборот нужна децентрализация города,нехрен всем в центр с утра переться...

0  0
31.07.2014 16:14
Сэмпай

В частности, закупка троллейбусов на автономном ходу

С педалями для пассажиров?

0  0
31.07.2014 16:16
- гость -

нехрен всем в центр с утра переться...
=========================
запретить работать в центре!

0  0
31.07.2014 16:21
барсук

Сегодня можем сказать, что Барнаульская агломерация — это проект, поддержанный федеральным центром.

Щас баки соснут и по своим пасанам раскидают...а там кто,чё? скока?....не получилось?
да и ладно! агломерация блин...это не завод построить

а там Лексусы,котэджи,Майорки-хренёрки и поехали...-скока фантазия позволит
Эх ...почему мой папа не министр?

0  0
31.07.2014 16:29
майор

барсук
31 июля 2014 г.
16:12
Вы дороги сначала расширьте,англамераторы хреновы,
доехать до центра агомерации невозможно....давайте Майму тоже в агломерацию
включим...
наоборот нужна децентрализация города,нехрен всем в центр с утра переться...

Так и нужно по уму построить закольцовку на южном направлении и северном направлении а новые раионы пустить за внешним кольцом. Тогда часть уже не поедет в центр а обьедет
Разделение потоков как у японцев

0  0
31.07.2014 16:36
- гость -

Барнаул с Алтайкой,Первомайским и Тальменским районом по площади превышает Москву раза в 3, что за бред таких денег не кто и не когда не выделит

0  0
31.07.2014 16:43
гость

ответьте мне с какого бока Косихинский район с городом граничит? Части Калманского, Тальменского, Павловский,Первомайского районов граничат непосредственно с городом, но Косиха то как тут оказалась?

0  0
31.07.2014 17:33
ЕНВ

но Косиха то как тут оказалась?

Как, как она с Первомайским граничит,
а это уже город тебе говорят.))

0  0
31.07.2014 17:36
прохожий

ещё один плюсик губернатору, еще одно упоминание в сми, а посуществу - пустой разговор,.... менять их надо периодически.

0  0
31.07.2014 18:17
- гость -

Да не выберет народ уже едроссов, так как им нет веры , воры не нужны, когда идет война! их надо менять!

0  0
31.07.2014 19:51
АлексейX

>>Границы Барнаульской агломерации будут расширены. В нее в ближайшей перспективе могут войти территории Павловского, Косихинского, Калманского и Тальменского районов

Калманский район так просто не сдастся!
Калманские повстанцы, совместно с Тальменскими создадут единый фронт, который сдержит продвижение агломерации до подхода подкрепления.

0  0
31.07.2014 19:52
АлексейX

Новость странная. Из нее ничего не понятно. Журналистам АМИК самим разве не интересно разобраться в проблеме о которой они пишут?

0  0
Загрузка...