Ради веры итальянцы уродуют свои тела

31 июля 2014, 16:44, ИА Амител

Ради своей веры эти мужчины соглашаются на деформирования собственного тела. Но такова судьба куллатори - людей, которые добровольно носят на себе деревянные конструкции невероятной тяжести.

деформация телдеформация тел


Каждый день в итальянском городе Нола проходит Фестиваль лилий, во время которого сотни мужчин соглашаются нести на своих плечах по улицам и площадям деревянные помосты. Сами по себе эти конструкции весят довольно много, а уж когда на них забираются дети и музыканты, то тяжесть еще более усиливается. В результате, со временем у этих мужчин появляются уродливые деформации плеч, вызванные постоянным давлением тяжестей.

деформация телдеформация тел

Но эти деформации тел не считаются в Ноле чем-то уродливым. Напротив, здесь ими принято гордиться, ведь они отражают всю степень веры человека. В этом году Фестиваль лилий в Ноле, посвященный местному святому, получил охранную грамоту ЮНЕСКО. А значит, эта традиция будет продолжаться и дальше, заставляя всех новых верующих подвергать свои тела непростому испытанию.

деформация телдеформация тел

Каждый год на их подвиги смотрят тысячи туристов, которые приносят немало денег в казну этого небольшого городка, находящегося неподалеку от Неаполя. Куллатори никогда не прячут свои плечи, они гордо выставляют их напоказ перед всеми. Хотя идея деформации тела ради религии кажется несколько странной, сама церемония проходит в Ноле уже более 1 500 лет.

деформация телдеформация тел

Фестиваль посвящен святому Паулинию, который когда-то отдал все свои богатства для спасения жителей Нолы от вторжения варваров в 410 году н.э. Куллатори считают, что своими страданиями они частично повторяют и жертву святого.
+++

Читать далее: http://www.medikforum.ru/news/kosmetologiya_news/34877-radi-very-italyancy-uroduyut-svoi-tela.html#ixzz392H6VrPg

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров