Многоквартирный дом в алтайском селе Краснощеково благодаря вмешательству СМИ взялись ремонтировать заново

01 августа 2014, 11:49, ИА Амител

Жители с.Краснощеково в Алтайском крае, которые некогда оказались заложниками непростой ситуации, скоро смогут наконец вздохнуть спокойно. К счастью, вмешательство СМИ принесло свои плоды.

Проблема сельчан заключалась в следующем:

- В 2009 году в их многоквартирном доме по Федеральной программе, был проведен капитальный ремонт. Но сразу, после завершения ремонта появились проблемы, т.к. работы явно были выполнены некачественно. Начались проблемы с отоплением, вместо ремонта разрушенного фасада строители вставили пластиковые окна и двери, которые спустя немного времени вылетели. Крыша изначально была зашита неправильно, буквально через 2 года стали выдавливаться кирпичи из фасада. На протяжении долгого времени жильцы регулярно обращались к чиновникам района и края, так как они боялись, что дом очень скоро попросту рухнет.

Только после того как, все пороги чиновников были четно "оббиты", жители МКД решили обратиться за защитой своих прав в редакцию портала "вРубцовске.ру". В результате после проведения комплексной работы корреспондентами портала, с привлечением к проблеме коллег из краевых СМИ и Депутата АКЗС Ирину Павловну Шудра, удалось добиться положительного результата в разрешении ситуации, а именно, не качественный ремонт начали переделывать.

Редакция портала "вРубцовске.ру" в свою очередь выражает благодарность за сотрудничество сетевым изданиям, в том числе - ИА "Амител", а также Краевому парламентарию И.П. Шудра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров