В магазинах ДНР можно купить только пиво и сникерсы: Царев

01 августа 2014, 15:55, ИА Амител

В магазинах самопровозглашённой Донецкой народной республики можно купить только пиво и сникерсы, сообщил в эфире "Русской службы новостей" спикер парламента Новороссии Олег Царёв.

"Продуктов в магазинах практически нет, есть только пиво и сникерсы, но такие продукты как сахар, консервы, мясо, молоко практически нет. Надо вести чёткий учёт. Возможно, мы перейдём на бесплатную раздачу необходимых продуктов", – сказал Царёв.

Гуманитарную помощь жителям юго-востока Украины оказывает только Россия, подчеркнул он. "Когда возникают какие-то военные действия в Африке или на Ближнем востоке, на следующий день огромное количество международных организаций делают всё возможное, чтобы доставить туда гуманитарную помощь населению. Новороссии помогает только Россия. Около 600 тонн груза по разным каналам прибыло в Новороссию только за прошлый месяц", – рассказал спикер парламента объединённых республик.

Как уже сообщало ИА "Амител", с середины апреля киевские власти проводят спецоперацию на юго-востоке Украины. В результате боевых действий жители ДНР находятся на грани гуманитарной катастрофы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров