Десантуру опять просят не купаться в фонтанах

02 августа 2014, 08:42, ИА Амител

Ежегодно накануне Дня десантника чиновники ЖКХ робко просят героев не лезть - если не в бутылку, то хотя бы в фонтан. Но у тех девиз - "Кто, если не мы?!" Нельзя иначе!

Солнце встает на востоке и накануне Дня десантника первыми обеспокоились тем, что "праздник к нам приходит" в МУПВ "ВПЭС" Владивостока.

"Купание и загрязнение фонтанов приводит к поломке чувствительного оборудования, в результате чего специалисты вынуждены отключать фонтаны и ремонтировать поломки", - передает PrimaMedia несмелые обоснования администрации.

В прошлом году, когда местные "голубые береты" занырнули в фонтан на набережной Спортивной гавани, а полицейские стали ныть – бойцы дяди Васи только сплюнули и устремились в море, благо оно в десятке метров.

А в одном из районов Владивостока, на Санаторной, помятуя "не можешь запретить – возглавь", власти "сняли запрет" на купание в фонтане для тех, кто будет в голубом берете и тельняшке.

"Ридус" писал, что в столице коммунальщики бросили вызов традиции купания десантников в фонтанах на день ВДВ еще за месяц до омовений, загодя. Второго июля глава организации "Гормост" Иваньков сообщил, что как-то пресечет праздничные водные процедуры в фонтанах в случае большого скопления людей внутри них – вот только полицейские второго августа рвения не проявляют.

Нежелание полиции препятствовать праздничным омовениям запасников самых боеспособных частей ВС РФ вызывает недоумение Иванкова из "Гормоста", но совершенно понятно полицейским патрульным.

Более того, их мотивация может измениться принципиально, если к десантникам присоединятся десантницы: в ВДВ снова стали набирать женщин, даже в офицерское Рязанское училище. "Ридус" тоже не сможет удержать фотокора Антона Тушина вдали от фонтана с валькириями.

Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года, когда на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые высадили на парашютах 12 человек – еще без голубых беретов - для выполнения тактической задачи. "Войсками дяди Васи" – ВДВ – десантники именуют себя в честь самого известного из командующих десантными войсками – 1954-1959 и 1961-1979 годы – Героя Советского Союза Василия Маргелова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров