Телеканал РЕН-ТВ закрыл программу «Неделя» с Марианной Максимовской

02 августа 2014, 10:08, ИА Амител

На телеканале РЕН-ТВ закрыли программу "Неделя" с Марианной Максимовской. По сообщению РБК, телеканал обосновал свое решение тем, что Максимовская, являющаяся также заместителем главного редактора, теперь сосредоточится на менеджерской работе, пояснила РБК. "Перед телеканалом сейчас стоит задача омолодить свою аудиторию, и тут опыт Максимовской, безоговорочного специалиста в информационном вещании, будет востребован", сообщила руководитель пресс-службы РЕН-ТВ Стася Шульг

Шульга отметила, что творческий коллектив "Недели" (около 20 человек) остается на канале. В сентябре на РЕН-ТВ появится новая еженедельная аналитическая программа с ведущим Андреем Добровым, добавили в пресс-службе. Сейчас Добров ведет на канале итоговый выпуск "Новости 24".

О том, что "Неделю" решили закрыть, в своем Facebook сообщил репортер программы Роман Супер. "Программу "Неделя" закрыли", - написал журналист.

На сайте канала "Неделя" с Марианной Максимовской пока фигурирует в разделе "проекты".

Среднесуточная доля целевой аудитории РЕН-ТВ (зрители 25-49 лет) в последнее время снижается. В январе-июне 2014 года она составила, по данным TNS Russia, 4,9% против 5,8% годом ранее. Это означает, что в первом полугодии РЕН-ТВ в среднем смотрели 4,9% от общего числа россиян-телезрителей 25-49 лет.

"Неделя" с Марианной Максимовской - еженедельная информационно-аналитическая передача. Транслировалась по субботам. Программа - обладатель премии "ТЭФИ" 2008, 2009 и 2010 годов как лучшая информационно-аналитическая программа. В 2010 году телевизионную премию в номинации "лучший ведущий информационно-аналитической программы" получила Максимовская.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров