Смена для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, стартовала в Алтайском крае

02 августа 2014, 13:41, ИА Амител

На базе детского оздоровительного лагеря "Маяк" начала работу 16-я профильная смена для несовершеннолетних, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Со всех уголков Алтайского края на территорию лагеря приехало около 120 детей. Все они состоят на учете в территориальных органах внутренних дел. С детьми работают психологи и другие специалисты. В конце смены несовершеннолетние получат характеристики от психологов, а все субъекты системы профилактики рекомендации по работе с данными детьми.

Профилактическую работу с гостями детского оздоровительного лагеря "Маяк" проводят сотрудники полиции в количестве 12 человек. Начальник смены - заместитель начальника подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Алтайскому краю подполковник полиции Игорь Рудь. Особенность воспитательного метода заключается в том, что дети до определенного момента не знают, кто с ними занимается.

"До последнего дня дети не знают, что в роли воспитателей выступают сотрудники полиции. На последнюю линейку они выходят в форменной одежде. Мы стараемся показать, что стражи порядка такие же обычные люди, которые могут сочувствовать, понимать и быть друзьями", - рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Марина Муравьева. Продлится профильная смена три недели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров