День ВДВ: в Москве купание в фонтанах дополнят крестным ходом

02 августа 2014, 16:58, ИА Амител

День ВДВ: купание в московских фонтанах дополнят крестным ходом День ВДВ: сотни военнослужащих Воздушно-десантных войск России соберутся в самом центре Москвы, чтобы пройти Крестным ходом и почтить память своего небесного покровителя - пророка Илию. Мероприятие не помешает другим традиционным развлечениям: купанию в московских фонтанах и поеданию бесплатных арбузов, которые будут раздавать в парке Горького.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, праздник начнется архиерейским богослужением в храме в честь пророка Божия Илии на улице Ильинке, откуда шествие проследует на Красную площадь. Здесь пройдут молебен, а также показательное выступление курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, торжественное прохождение роты ВДВ, кадетов.

РИА "Новости" передает, что свое поздравление десантникам передал президент Владимир Путин: "Важно, что нынешнее поколение "крылатой пехоты" не только бережно хранит, но и приумножает ратные, патриотические традиции своих предшественников. Надежно защищает национальные интересы России".

"Служба в десантных войсках является настоящей школой профессионализма, гражданственности, верности воинскому долгу", - отметил глава государства.

Отдельно к празднику военных, прошедших эту школу профессионализма, готовится ГУП "Гормост", управляющее городскими фонтанами. 2 августа фонтаны "переживают, буквально, наплыв десантников". Все они будут работать сегодня в обычном режиме, "будут радовать москвичей и гостей столицы", сообщили на предприятии "Интерфаксу". Вместе с тем специалисты предупреждают всех желающих искупаться в фонтане, о том, что это техническое сооружение, а не бассейн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров