"Почему бабы дуры": критический мужской взгляд

03 августа 2014, 08:00, ИА Амител

Мужчина пишет:

***

Как получается такое — просто загадка. Знакомишься с неглупой образованной вроде бы девушкой, она и беседу поддержит, и над шутками неплохо смеется, и глупых вопросов вроде бы не задает. Ну, оптимистично думаешь, наконец-то! Оно, счастье! И тут же начинаешь ухаживать трепетно и влюбленно: , подарки ей даришь, SMSки как заводной пишешь.

И тут она в какой-то момент счастливых с ней отношений вдруг неожиданно возьми и спроси у тебя :

"Послушай, заяц, я давно хотела узнать.. Вот когда ты на педаль газа в машине нажимаешь, он в салон точно не просочится? — Кто? — Ну, газ.. Мы случайно не можем отравиться?”

Звучит довольно смешно, и ты, конечно, смеешься (проезжая в это время, возможно, очень опасный перекресток), при этом думая, что здоровое чувство юмора для барышни — только плюс.

Толко со временем, когда таких похожих шуток (и в словах, и в поступках) набирается несколько десятков, ты внезапно понимаешь, что уже практически полгода встречаешься с с самой настоящей дурой, а той умной и приятной во всех отношениях девушки и след простыл.

 

Почему бабы дуры? Мужской взгляд на женщин.Почему бабы дуры? Мужской взгляд на женщин.

Вот и спрашиваю: как мне жить дальше? 

Нельзя же, вот так внезапно, заявить подруге: нашим отношениям наступил конец, поскольку ты, милая, дура.

Так сделать, во-первых, совершенно не по-мужски. Да и не по-человечески. Сам виноват. Это были твои глаза — смотрели куда-то не туда, что-то важное не видели, выдавали желаемое за действительное..

Поэтому сам дурак.

Хотя, судить себя сильно не нужно. Только разве что: не смог предсказать такого развития событий и заранее к ним подготовиться. Иначе и быть не может.

Не в этом мире, друг!

Автором этих строк был протестирован не один десяток девушек.

Результат не утешает: дуры, причем все.

Конечно, каждая по-своему, но в целом — каждая и все до единой.

Приведу самые яркие примеры:

а)Оксана была дурой феерической, импульсивно-праздничной. В самом начале нашей встречи меня приятно подкупили ее острота языка и наблюдательность. С Оксаной было весело. С ней можно было часами сидеть в любом кафе, обсуждая людей вокруг и придумывая для них пикантные подробности их жизни. Мне было весело ровно до тех пор, покуда она была добра ко мне. И длилось это месяца три, а после, когда Оксанины язвительные фразы начали лететь и в мою сторону, тогда мне стало как-то грустно.

Выяснилось, что ее представления о жизни основывались на знаниях восьмого класса школы, на сплетнях подруг и на сюжете сериала "Друзья". Она все острила, только ее шутки мне не казались такими уж забавными и безобидными. Услышав мои замечания, что мол, это уже не смешно, она обижалась ужасно. Доходило даже до истерики с битьем посуды. Мы и разошлись на этом.

 

Почему бабы дуры? Мужской взгляд на женщин.Почему бабы дуры? Мужской взгляд на женщин.

b)Юля, в отличие от Оксаны, была дурой возвышенной, высокообразованной, парящей. И сначала мне даже показалось, что наличие высшего гуманитарного образования уже исключает возможность того, что дамочка окажется дурой. Увы и ах.

Юля могла бесконечно рассуждать о проблемах маленького человека в большом мире. О влиянии испанской кухни на кавказскую. О мелодичности венгерских народных песен. Только в бытовом смысле оказалась дилетантом полнейшим. Блюдо, единственное, которое она могла приготовить в совершенстве, была яичница подгоревшая. Счет за электричество пугал ее до судорог. А домашняя работа воспринималась ею как высшая кара. Причем шутки мои в ее сторону по поводу неприспособленности к жизни Юля в принципе не понимала. Юля обижалась и закрывалась в комнате слушать Моцарта и медитировать на аромат сандаловых палочек-вонялок.

Короче, можно признать: я не был тем принцем на коне белом, которого она явно ждала всю жизнь.

c)Другое дело — абсолютно бытовая дура Светочка. Воспитывалась матерью-одиночкой, поэтому замечательно справлялась с любыми домашними обязанностями: готовила, стирала, следила за холодильником, чтобы там всегда был свежий кефир, шила на машинке и постоянно пела про троллейбус Булата Окуджавы — который синий, последний, случайный.

Те шесть месяцев, что я провел с ней, мне до сих пор вспоминаются, как самые легкие и безмятежные в моей жизни. Мой уставший мозг уютно закутала домашняя рутина, и какое-то чудо не дало увязнуть в этой рутине навсегда. Этим чудом стала командировка в Испанию, случайная. Именно там я с удивлением обнаружил, что вот уже не один месяц живу, передвигаясь только дом-работа-дом, а белого света не вижу. Светочка была абсолютно домашним существом и совсем не воспринимала лишней информации, выходящей за заметки из женских журналов. Наиболее интересные — с полезными советами, рецептами блюд и рецептами масок для лица — она аккуратно вырезала и складывала в папку, картонную на завязках.

Растормошить Светочку у меня так и не получилось, да и вряд ли это было возможно вообще. После последнего разговора нашего с ней, она покорно собрала свой чемодан и переехала обратно к маме.

d)Ну и напоследок, конечно, нельзя не вспомнить Иру, дуру злобную. Мы переспали, зачем-то, сразу после вечеринки, где и познакомились, только наутро разбежались. Поскольку совместного завтрака с ней оказалось достаточно для меня, чтобы понять: общение дальнейшее с такой дурой, а вернее, с таким типом дур — никак невозможно. Ира, не знаю почему, считала себя самой умной во вселенной, а всех окружающих — идиотами полнейшими.

Я полагаю, жизнь била ее сильнее, чем полагалось, но так ничему не научила. Себя она видела белой и пушистой, и была исключительно уверена в том, что я нуждаюсь в ее полезных советах, и то и дело разочарованно покачивала головой, как будто повторяя: "Да-а, бывают же люди… Какой ужас!”

 

Почему бабы дуры? Мужской взгляд на женщин.Почему бабы дуры? Мужской взгляд на женщин.

Продолжать эту пеструю вереницу дур можно, кажется, бесконечно: восторженные, набитые, невыносимые, безотказные — дур хватит на всех.

Твой шанс, что девушка, с которой ты связался, рано или поздно станет какой-нибудь из дур — 100 из 100.

Хочешь узнать почему?

А все просто: ведь дур на свете на самом деле не существует.

Все это только вопрос вашего восприятия и привычки.

Те особенности характера, что поначалу кажутся вам очаровательными, с изюминкой, вскоре станут вам неприятны.

Это факт.

Даже больше — химический закон.

Что остается?

Только смириться с ним — "Дур нет"!

Потому как воспринимать его в контры — "Все дуры!" слишком разрушительно для себя.

Ведь так и инфаркт заработать недолго. Ты же, я надеюсь, не хочешь стать самым последним в своей фамилии.

И вот, у меня подоспел на вопрос "Как жить дальше?" простой ответ:

Учиться сохранять свои отношения. Работать над собой. Стараться каждый день открывать ее заново и находить в ней какую-то новою изюминку.

Итог — полюбить ее, дуру, такой, какая есть, как бы патетично это ни звучало.

И самое главное — не быть дураком, как я.

 

Читать подробнее →

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

17:31:46 28-01-2023

Короче, -это не им надо мозги вправить, а самому до их уровня опуститься. Нахрен!!!

  4 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров