Украинские беженцы хотят построить новый Славянск под Псковом

02 августа 2014, 18:00, ИА Амител

Жители Донбасса, оставившие Украину из-за военных действий, на встрече с главой города Пскова Иваном Цецерским попросили выделить им земли в пригороде Пскова - в частности, в районе поселка Неелово, где они смогли бы построить поселок с названием Славянск или Новославянск. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе муниципалитета.

"С Иваном Цецерским встретились представители четырех семей. Встреча состоялась по их инициативе", - сообщили в пресс-службе.

По словам вынужденных переселенцев, все они намерены навсегда поселиться в Пскове - обустроиться и найти работу. На сегодняшний день они испытывают сложности с постановкой на миграционный учет, трудоустройством и жильем. Беженцы сообщили, что есть много желающих переехать на постоянное жительство в Псков, это трудоспособные люди, имеющие востребованные в Пскове профессии.

Глава Пскова Иван Цецерский пообещал в кратчайшее время разобраться с проблемами беженцев, оказать максимальное содействии в решении их проблем через соответствующие службы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров