Отремонтированные дороги избавят Барнаул от пробок

04 августа 2014, 08:16, ИА Амител

В 2014 году на дорожную сеть городские власти направили 774,2 млн рублей, это на 5,6% больше, чем в 2013-м. Из них на текущий ремонт потратили 114,8 млн рублей. На капитальный ремонт автомобильных дорог в этом году выделили 96 млн рублей, пишет "КП" на Алтае".

- Сейчас главным приоритетом в работе на автомобильных дорогах города является устранение заторных ситуаций, - подчеркнул председатель городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связям Петр Гладышев.

Именно с такой целью проводят капитальный ремонт на участке дороги - от ул. Кутузова до ул. Челюскинцев. Здесь планируют расширить дорожную часть, установить освещение и тротуары.

- По оценкам специалистов, пропускная способность на данном участке увеличится более, чем на 20%, - уточнил Петр Гладышев.

Также  в настоящее время заканчивают капитальные работы по нечетной стороне на ул. Попова и на участке от Павловского тракта до ул. Власихинской.

К окончанию этого строительного сезона завершится строительство дороги от  Змеиногорского тракта  -  к госпиталю ветеранов войны.

- Также будет построена дорога по проезду Северо-Власихинскому - от ул. Попова до ул. Лазурной, с устройством ливневой канализации, - сообщил Петр Гладышев. - Это поможет несколько улучшить организацию движения в новых микрорайонах города.

Завершается строительство моста через реку Пивоварку по улице Кутузова. По словам Петра Анатольевича, осталось уложить асфальт. Объект планировали сдать  к 1 августа, но из-за погоды сроки немного сдвинулись. Тем не менее, движение по новому мосту откроют в первых числах августа.

На 2015 год запланирован ремонт старого барнаульского моста через Обь. Приблизительная стоимость работ - полмиллиарда рублей.

Четвертый год в Барнауле действует программа по ремонту дорог частного сектора. Ежегодно на эти цели выделяется по 30 млн рублей.

- В этом году отремонтировали 23 улицы частного сектора. На сэкономленные средства сделаем еще 6 дорог, - сообщил Петр Гладышев.

Также идут работы по программе "Ремонт дорог и дворовых территорий". В 2014 году на эти цели выделили 67 млн рублей, из них – 64 млн краевого бюджета.

- За 4 года действия этой программы мы отремонтировали более 2-х тысяч дворовых территорий, то есть 70%, - добавил Петр Анатольевич.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров