Барнаульские власти рассказали, какие дороги отремонтируют в следующем году

04 августа 2014, 08:36, ИА Амител

На 2015 год власти Барнаула планируют строительство дороги по ул. Ползунова – от ул. Челюскинцев до пр. Красноармейского. Следующий этап – ул. Гоголя. На участке от пер. Мало-Прудского до ул. Челюскинцев проведут реконструкцию с устройством ливневой канализации, пишет "КП" на Алтае".

- Эти две дороги значительно помогут уменьшить заторные ситуации, увеличить пропускную способность, - отметил председатель городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связям Петр Гладышев. – Также у нас готов проект по ул. А. Петрова, где тоже отсутствует ливневая канализация, а проезжая часть требует ремонта.

Кроме того, планируются дальнейшее расширение ул. Власихинской.

В настоящее время по ул. Пионеров ведется строительство инвесторами крупного торгово-развлекательного центра.

- Проектные работы по ул. Пионеров мы выполним за счет бюджета, а все работы, связанные с реконструкцией и расширением проезжей части будут выполнены за счет инвесторов, которые строят на этой улице торгово-развлекательный центр, - отметил Петр Анатольевич.

Также данным инвестором будут выполнены работы по пр. Ленина на участке – от ул. Профинтерна до ул. Матросова. С его реализацией значительно улучшится  движение на пр. Ленина.

Отметим, в 2014 году на дорожную сеть городские власти направили 774,2 млн рублей, это на 5,6% больше, чем в 2013-м. Из них на текущий ремонт потратили 114,8 млн рублей. На капитальный ремонт автомобильных дорог в этом году выделили 96 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров