В Алтайском крае определились, где пройдет микроперепись населения-2015

04 августа 2014, 09:04, ИА Амител

Федеральная служба государственной статистики проводит в октябре 2015 года федеральное статистическое наблюдение "Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года" (далее микроперепись населения). Как сообщили сегодня, 4 августа, в пресс- службе Алтайкрайстата, цель проведения микропереписи населения – получение актуальной официальной статистической информации, характеризующей эффективность проведения государственной демографической политики в части увеличения рождаемости, укрепления института семьи и брака, снижения смертности, социальной адаптации и интеграции мигрантов, повышения качества жизни различных демографических и социально-экономических групп населения.

Опрос населения будут осуществлять переписчики с 1 по 31 октября 2015 г. путем обхода жилых помещений, попавших в выборочную совокупность, и внесения ответов в электронные опросные листы с использованием портативных планшетных компьютеров.

При микропереписи учету подлежитнаселение попавших в отбор частных домохозяйств, постоянно (обычно) проживающее в Российской Федерации, включая лиц, постоянно проживающих в России и временно выехавших за рубеж в командировку, на работу по контрактам с российскими или иностранными фирмами или учебу на срок до 1 года, лиц, постоянно проживающих в России и временно выехавших за рубеж на лечение, отдых, в гости к родственникам и знакомым, независимо от срока, постоянно проживающих в России моряков российских рыболовных и торговых судов, находящихся на дату микропереписи в плавании, российских и иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Россию из-за рубежа на постоянное жительство или ищущих убежище, включая и тех из них, кто не успел оформить регистрационные документы,   российских и иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Россию из-за рубежа на учебу или работу на срок 1 год и более (независимо от того, сколько времени они пробыли в стране и сколько им осталось находиться в России).

В Алтайском крае микропереписью будет проходить в 63 муниципальных образованиях. В выборку не попали населенные пункты Баевского, Ельцовского, Курьинского, Новичихинского, Суетского, Табунского, Третьяковского районов. При этом в Барнауле создается 20 счетных участков, в Бийске – 8, в  Рубцовске - 6, в Новоалтайске – 4. На остальных территориях по одному - два счетных участка.

Формирование и опубликование итогов микропереписи населения  будет осуществляться в разрезе Российской Федерации, федеральных округов и субъектов Российской Федерации, отдельно по городскому и сельскому населению, а также по отдельным муниципальным образованиям с численностью населения 70 тысяч человек и более.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров