"Ловкость рук": в Новоалтайске покупатель обсчитал кассира на 4 тыс. руб.

04 августа 2014, 09:17, ИА Амител

Накануне в одном из торговых центров Новоалтайска неизвестный мужчина приобрел товар на сумму около 900 рублей. Рассчитываясь купюрой достоинством 5 тысяч рублей, он долго искал мелочь, при этом продавец уже подготовил сдачу и позже передал ее покупателю.

Однако пятитысячная купюра так и осталась в руках злоумышленника, который незаметно спрятал ее в ладони. Как сообщили сегодня, 4 августа, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в настоящее время установлено, что злоумышленник во время совершения преступления находился с женщиной, их приметы:

мужчина: на вид 35-40 лет, рост 165-170 см., плотного телосложения, волосы черные, кожа смуглая. На момент совершения преступления был одет в джинсы синего цвета, белую футболку - поло;

женщина: на вид 30-35 лет, рост 165-170 см., худощавого телосложения, волосы каштановые, ниже плеч, собраны в хвост, кожа смуглая. На момент совершения преступления была одета: майка белого цвета, юбка черная до пола, при себе имеет сумку-клатч черного цвета на металлической цепочке.

Стражи правопорядка устанавливают причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории края. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, если вы узнали данных лиц или располагаете информацией об их местонахождении, необходимо обратиться в ближайший отдел полиции, или позвонить по телефону 02 (020 с мобильного) или по телефону доверия полиции 128.

Стоит также отметить, что мошенники с каждым годом придумывают все новые схемы обмана и завладения вашими денежными средствами, поэтому следует быть бдительными и не доверять свои деньги или ценные вещи незнакомым людям. Если же вы стали жертвой мошенничества, то следует незамедлительно обратиться в полицию, это повысит вероятность раскрытия совершенного в отношении вас преступления.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров