На 8 лет осужден рубцовский наркосбытчик, который хранил дома взрывное устройство и боеприпасы

04 августа 2014, 11:48, ИА Амител

Рубцовским городским судом Алтайского края житель г. Рубцовска признан виновным в совершении преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств, незаконным оборотом оружия и боеприпасов. Государственное обвинение в суде поддержано представителем Рубцовской транспортной прокуратуры.

Судом установлено, что временно не работающий житель г.Рубцовска подыскивал наркозависимых лиц, которым за денежное вознаграждение сбывал курительную смесь "спайс", запрещенную к свободному обороту в Российской Федерации, сообщает сегодня, 4 августа, пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Кроме того, в жилище наркосбытчика был проведен обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты аналогичные наркотические средства, патроны к пистолету конструкции Макарова, взрывчатое вещество, самодельное взрывное устройство по типу ручной осколочной гранаты и самодельные патроны, пригодные для производства выстрелов.

Подсудимый пояснил, что наркотические средства он приобретал через интернет для их дальнейшего сбыта по завышенной цене, обнаруженные у него патроны 9-мм калибра он нашел на свалке в г.Рубцовске, а взрывное устройство, взрывчатое вещество и самодельные боеприпасы изготовил самостоятельно в домашних условиях.

Действия наркосбытчика квалифицированы по п. "б" ч.3 ст.228.1, ч.3 ст.30 – п. "г" ч.4 ст.228.1, ч.1 ст.222, ч.1 ст.222, ч.1 ст.223, ч.1 ст.222, ч.1 ст.223, ч.1 ст.222 Уголовного кодекса РФ.С учетом положительных характеристик и семейного положения подсудимого, полного признания вины и раскаяния в содеянном, активного способствования раскрытию и расследованию данных преступлений суд посчитал возможным назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы на 8 лет с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров