Фестиваль отцовских инициатив сегодня стартует в Алтайском крае

05 августа 2014, 07:04, ИА Амител

Сегодня, 5 августа в Тальменском районе Алтайского края стартует Фестиваль отцовских инициатив. Фестиваль проводит Алтайская краевая общественная организация "Институт Региональной социальной политики".

Как пояснила координатор информационной кампании проекта "Отцовские инициативы" Лариса Головина, это мероприятие станет итоговым в реализации проекта "Отцовские инициативы" развитие общественной активности граждан Алтайского края путем укрепления общественных муниципальных Советов Отцов", который реализуется на средства государственной поддержки (гранта), выделенных в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведенного РОО Институт проблем гражданского общества.

На фестивале в течение двух дней, с 5 по 7 августа, представители двенадцати муниципальных общественных Советов отцов будут в интересной форме делиться собственным опытом по организации и проведению социально значимых инициатив.

Программа фестиваля очень насыщенная. Запланированы фотовыставки добрых дел от каждого Совета отцов, красочные презентации, а также непосредственная демонстрация наиболее интересных проектов с вовлечением всех участников Фестиваля.

Так, представители Лосихинского Совета отцов представят элементы турслета "Мы с папой – мужики!", который очень удачно прошел на их территории накануне, барнаульские отцы  проведут большую семейную игротеку, а Совет отцов г. Славгорода организуют экологическую акцию и мастер-классы "Охрана природы – забота отцов и детей!". В последний день участники соберутся на семинар по планированию, где, среди прочего, обсудят перспективы развития общественного движения отцов на Алтае, а также роль муниципальных Советов отцов в развитии гражданского общества и укреплении семейных ценностей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров