Два алтайских дзюдоиста победили на чемпионате Сибири

04 августа 2014, 13:26, ИА Амител

Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо проходил 2-3 августа в Омске. Путевки в финальный турнир чемпионата России, который пройдет 10-15 сентября в Ханты-Мансийске, завоевали шестеро алтайских дзюдоистов, два из которых стали первыми в своих весовых категориях.

Как сообщили сегодня, 4 августа, в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, у мужчин золото выиграл Андрей Томчук (вес 100 кг), у женщин – Кнарик Карапетян (вес 57 кг). Оба они представляют СДЮШОР "Спарта" и Алтайское училище олимпийского резерва.

Еще четверо наших спортсменов заняли третьи места. В мужских соревнованиях на пьедестал почета поднялись Юрий и Алексей Таскины (весовые категории 100 и свыше 100 кг соответственно) из спортивного клуба "Единоборства Руси", а в женских – Ольга Байкина (63 кг) из СДЮШОР "Спарта" и АУОР, а также Снежана Белозерова (свыше 78 кг, СДЮШОР "Олимпия", АУОР).

Кроме того, велика вероятность, что в финале чемпионата России выступит еще и Ирина Громова, не принимавшая участия в чемпионате СФО по причине болезни. Скорее всего, нашей дзюдоистке будет оформлен спецдопуск.

Победителей и призеров чемпионата Сибирского федерального округа подготовили тренеры Дмитрий и Сергей Белины, Владимир Вялых, Вячеслав Чебанов, Алексей Таскин-старший и Олег Зайцев.