Как школы готовы к новому учебному году, проверяют в Барнауле

04 августа 2014, 14:04, ИА Амител

Сегодня, 4 августа, в Барнауле приступили к работе комиссии по оценке готовности учреждений образования к новому учебному году. В состав пяти комиссий (по количеству районов города) вошли специалисты городского комитета по образованию, представители районных администраций, детских поликлиник, комбината школьного питания, инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения, представители надзорных органов (Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, УНД МЧС России по Алтайскому краю, Ростехнадзор, отделы полиции).

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, в текущем году общий объем финансирования ремонтных работ (из городского бюджета) составил 146 млн 608,6 тыс.руб. В рамках реализации муниципальной программы "Развитие образования г.Барнаула на 2013-2017 годы" выделено 103 млн 708,6 тыс. руб. на капитальный и текущий ремонт, благоустройство территорий.

Средства направлены в основном на выполнение предписаний надзорных органов. За счет муниципальной программы "Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в муниципальном секторе г.Барнаула" проведены необходимые мероприятия по энергосбережению на сумму 42 млн 900 тыс.руб.

Проверка готовности образовательных учреждений продлится до 20 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров