Пассажир поезда поезда Карасук – Барнаул не удержался от соблазна и украл сотовый попутчицы

04 августа 2014, 14:28, ИА Амител

В дежурную часть Алтайского линейного управления обратилась пассажирка поезда Карасук – Барнаул. Женщина сообщила полицейским, что во время поездки у нее пропал сотовый телефон, в краже она подозревает соседа по купе. Об этом сообщили сегодня, 4 августа, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

 С молодым мужчиной женщина подружилась в дороге, весь день распивали спиртные напитки, когда стемнело, легли спать. Сотовый телефон пострадавшая оставила на столике, когда проснулась – мобильника на месте не оказалось. Поиски результатов не дали.

Попутчик посочувствовал женщине, и даже позволил ей позвонить на свой номер с личного мобильника. Оператор сотовой связи сообщил, что номер временно не доступен. Пострадавшая заподозрила нового знакомого в неискренности.

В ход оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили подозреваемого. В беседе со следователем молодой мужчина сознался в содеянном, вернул похищенный телефон, но так и не смог объяснить причину своего поступка.

Проснувшись ночью, фигурант увидел на столе сотовый телефон попутчицы. Под влиянием алкоголя не удержался от соблазна – переложил мобильник в свой пакет, предусмотрительно отключив; затем спокойно уснул до утра. Проснулся, когда женщина уже обнаружила пропажу мобильника и вела его усиленные поиски. Возвращать вещь не хотелось, к тому же было стыдно. Понадеялся, что все обойдется.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. За кражу личного имущества граждан Уголовный кодекс РФ предусматривает широкий спектр наказаний: от штрафа до 2 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров