Ученые подтвердили, что после женитьбы талия у мужчин увеличивается в размерах

05 августа 2014, 06:53, ИА Амител

Сотрудники Института здоровья и благополучия при университете Лидса (исследование зависимости веса от семейного положения заказал британский фонд "Здоровье мужчин") пришли к выводу, что после женитьбы резко меняются привычки и пристрастия мужчин в еде. Они начинают есть значительно больше белого хлеба, булочек и других кондитерских изделий по сравнению с холостяцким периодом.

Мужчины после свадьбы также начинают пить значительно больше вина, которое повышает аппетит. Причем, нехорошие привычки оказываются очень сильными и сохраняются у большинства даже после развода, пишет "Комсомольская правда".

Изменения в привычках в еде отражаются на талиях и на весе мужчин, подчеркивает Sunday Times. Впрочем, не все так плохо для женатых мужчин даже в еде. С другой стороны, после свадьбы они начинают есть больше фруктов и овощей, чем холостяки, и меньше гамбургеров и прочего вредного фастфуда.

На привычки в еде сильно влияют также такие факторы, как доходы, работает мужчина или не имеет работы и многое другое. Но семейное положение все же оказывает наиболее сильное воздействие. Женатым мужчинам приходится более тщательно следить за своим весом и больше времени проводить в тренажерном зале. Есть и другой путь для того, чтобы сохранить стройную фигуру и талию – сидеть на диете вместе с женами или подругами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров