В США полицейские поймали сбежавшую из дома 68-килограммовую черепаху

04 августа 2014, 17:33, ИА Амител

В США полицейские поймали сбежавшую из дома 68-килограммовую черепаху Полицейские из американского города Алхамбра, штат Калифорния ощутимо подняли престиж родного участка, организовав подробную трансляцию в Facebook о "главной погоне года". Дело в том, что местные жители вызвали стражей порядка после того, как у них из дома сбежала 68-килограммовая черепаха, сообщает Вести со ссылкой на ABC News.

На место побега выехал вооруженный отряд из двух полицейских. Стражи порядка вели подробный отчет о своих действиях в Facebook, чем вызвали немало восторгов жителей города, которые активно включились в обсуждение данного инцидента. "Объект был обнаружен бродящим по улицам Алхамбры без сопровождения хозяев. Погоня была ожесточенной. Мы собирались применить наручники, но поняли, что никак не сможем это сделать", — написали полицейские.

Пристально следя за ходом захватывающей операции, интернет-пользователи успели определить, к какому виду относится беглянка. Оказалось, полиция Алхамбры имела дело со шпороносной черепахой, которая занимает третье место в списке самых больших животных подобного рода на планете. Крупнее них только слоновые и гигантские черепахи. Вес шпороносной черепахи может достигать ста килограммов. На передних лапах таких пресмыкающихся расположены по пять когтей.

"Задержанная отказывается отвечать на вопросы и не откликается ни на одно из имен героев "Черепашек-ниндзя", — написали полицейские после того, как доставили пойманную черепаху в участок. Впрочем, вскоре беглянка была передана хозяевам. Сначала стражи порядка написали, что задержанную зовут Дирк, что в переводе с английского означает кинжал. "Возможно, нам не стоило так просто отпускать хозяев черепахи, так как по законам штата хранить дома кинжалы запрещено", — пошутили стражи порядка. Тем не менее, по уточненной информации, 68-килограммовую черепаху звали Кларк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров