Школа комсомольского актива -2014 проходила в Бийском районе

04 августа 2014, 17:10, ИА Амител

С 1 по 3 августа в районе села Лесное Бийского района состоялся выездной палаточный лагерь "Межрегиональная Школа комсомольского Актива-2014". В мероприятии приняли  участие комсомольцы из г. Бийска, Барнаула, Рубцовска, Целинного района, Новосибирской и Томской области, а также Республики Алтай – всего свыше 40 человек. Об этом сегодня, 4 августа, сообщили в пресс-службе Алтайского крайкома КПРФ.

Помимо совсем юных активистов комсомола –  16-18 лет - в занятиях палаточного лагеря также приняли участие опытные партийцы и общественники – представители Алтайского крайкома КПРФ, ЛКСМ, Целинного РК КПРФ, общественной организации "Рериховское общество "Беловодье", Бийский Союз офицеров России запаса в отставке и Алтайская региональная спортивно-патриотическая общественная организация "Арктика" в лице руководителя Анатолия Ломакина взявшая на себя организацию спортивных мероприятий, а так же известный писатель г.Бийска, историк Алексей Камнев. Организатором выступил Алтайский краевой комитет ЛКСМ, при непосредственном участии активистов города Бийска. 

Ребят ожидали лекции по политологии, марксистско-ленинской философии, психологии, а также занятия по стрельбе, навыки проведения протестных акций. Среди целей этого мероприятия также была пропаганда здорового образа жизни, гармоничного развития человека.

В рамках палаточного лагеря состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, лука, метанию дротиков и другим видам единоборств. По итогам соревнований абсолютными чемпионами стали Шаммедов Руслан, Соколов Андрей, Кортусов Алексей, Мамедов Эльмин, Перепилицин Александр. Все участники были награждены призами и подарками в рамках информационной компании "На здоровье", проводимой Алтайской региональной спортивно-патриотической общественной организацией "Арктика" на территории Алтайского края. По окончанию лагеря всем участникам прошедшим трехдневный курс теоретической и практической подготовки были вручены Свидетельства участников.

По мнению участников лагеря, занятия были полезны и интересны, особенно для молодежи.

 "Мы не первый год работаем с комсомолом г.Бийска, занимаясь патриотическим воспитанием и проведением совместных мероприятий, направленных на улучшении жизни и культуры нашего города, - сказал представитель Бийского Союза офицеров России запаса и в отставке  Дмитрий Гульчук, -  На следующий год наш Союз офицеров обязуется предоставить  большие армейские палатки, для того чтобы никакая непогода не помешала ребятам в проведении учебы. Ведь  бесценный опыт, приобретенный здесь, поможет ребятам  в их нелегком будущем. Мы готовы оказывать молодежи всяческую помощь и поддержку".

 "Среди задач лагеря было развитие у молодежи лидерских способностей, повышение их политической, философской и психологической грамотности. К сожалению, из-за плохой погоды не все желающие смогли попасть на этот лагерь, но те, кто всё же смог приехать, получили бесценный опыт. Многие из тех, кто придерживается коммунистических взглядов, и впервые побывали на таком мероприятии, почувствовали  – что они не одни, у них есть большая дружная семья единомышленников, у которых есть чему учиться. Хотелось бы выразить огромную благодарность за помощь в организации лагеря организационному комитету, представителям общественных организаций, а так же секретарю по идеологии крайкома КПРФ Юрию Подмазову, и первому секретарю Бийского горкома КПРФ Владимиру Римеру", -  отметил один из организаторов, бийский активист ЛКСМ Сергей Матасов.

"Я первый раз принимаю участие в комсомольском палаточном лагере и для себя я узнал очень много нового – это и теоретические знания и практика. А также ценно дружеское общение, чувство плеча. Человеку левых взглядов, гуманисту бывает одиноко в мире, где все обуреваемы жаждой денег. Важно чувствовать, что ты не один… Познакомился с ребятами из других городов, и регионов, мы обменялись телефонами и теперь будем чаще созванивается и встречаться друг с другом. Хотелось бы сказать огромное спасибо организатором лагеря, таких мероприятий должно быть больше – повышать выносливость, стойкость, идейную грамотность левой молодежи".


Фото: активиста Бийского отделения ЛКСМ Сергея Матасова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров