Сотрудники ОБСЕ покинули КПП Гуково из-за обстрелов со стороны Украины

04 августа 2014, 17:14, ИА Амител

Сотрудники ОБСЕ, работавшие на пограничном пункте пропуска "Гуково", покинули свой пост из-за участившихся обстрелов с украинской территории. Сотрудники Ростовской таможни, а также военнослужащие и сотрудники погрануправления ФСБ России по Ростовской области остаются на рабочих местах, сообщает телеканал LifeNews.

Накануне факт обстрела пункта пропуска со стороны Украины подтвердили инспекторы ОБСЕ. Снаряды падали в окрестностях МАПП Гуково дважды в течение дня. Третьего августа в 15:55 со стороны Украины на территорию МАПП Гуково Ростовской таможни упала мина. Разрыв боеприпаса произошёл перед линией контроля грузового автотранспорта, сообщил ранее LifeNews руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

В момент обстрела на территории пограничного поста находились представители ОБСЕ. Когда сотрудники таможенного управления вышли разведать обстановку, обстрел продолжился. Никто не пострадал.

Делегация международной организации во главе с представителем Франции Полем Бекаром начала отслеживать ситуацию на границе Украины и России в районе пунктов пропуска Донецк и Гуково с 29 июля. Эту задачу ОБСЕ будет выполнять в течение трех месяцев.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров