10 тыс. руб. за 1 тыс. литров дизтоплива: алтайского водителя улучили во взятке

04 августа 2014, 18:12, ИА Амител

Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Курьинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).  Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 4 августа, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, ночью 10 июля 2014 года в городе Змеиногорске сотрудниками ГИБДД был задержан водитель транспортного средства за совершение административного правонарушения – перевозку дизельного топлива в количестве 1000 литров с нарушением правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом. За несоставление административного протокола, водитель попытался передать сотрудникам полиции в качестве взятки денежные средства в размере 10 тысяч рублей.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Александра Сухорукова, довести преступный умысел до конца обвиняемому не удалось, так как полицейские не приняли деньги, а водитель был задержан сотрудниками ГЭБ и ПК МО МВД РФ "Змеиногорский" на месте происшествия.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к совершенному преступлению, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров