Дома по ул. Сергея Ускова, 16 и 18 в Барнауле готовы к приему переселенцев из аварийного жилья

05 августа 2014, 08:31, ИА Амител

На построенные дома Государственной инспекцией Алтайского края выданы заключения об их соответствии требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, говорится в официальном сообщении инспекции.

Многоквартирные жилые дома по ул. Сергея Ускова, 16 и 18 в г.Барнауле возведены в рамках реализации краевой адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы". Квартиры в новых домах общей площадью 16,4 тыс. кв.м будут предоставлены семьям, переселяющимся из ветхого и аварийного жилья, а также пострадавшим от наводнения в поселке Затон.

Дома возводились застройщиком ОАО "Барнаулкапстрой" в течение 7 месяцев по типовому проекту, стоимость строительства составила 531 млн рублей, стоимость 1 кв. м площади передаваемых квартир составляет 29550 рублей. В течение всех этапов строительства на объекте планово проводился государственный строительный надзор.

В ходе итоговых проверок специалисты отдела государственного строительного надзора по г.Барнаулу подтвердили, что объекты завершены строительством, соответствуют всем требованиям проектной документации, строительно-монтажные работы произведены качественно, прилегающая территория благоустроена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров