Косолапая угроза: камчатские медведи спорят с туристами за лес

05 августа 2014, 13:44, ИА Амител

Косолапая угроза: камчатские медведи спорят с туристами за лес В районе пятого километра дороги, ведущей от камчатского города Елизово к горе Морозной, поселилась медведица с тремя медвежатами. Косолапая семья оккупировала район, популярный у туристов и грибников. Инспекторы краевого агентства, полицейские и общественники патрулируют территорию, где были замечены медведи, сообщает Вести со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Пока что медведица ведет себя неагрессивно. Однако население и туристы предупреждены, что при посещении леса нужно брать с собой средства отпугивания медведей. Также ни в коем случае нельзя приближаться к медвежатам.

Как уже сообщало ИА "Амител", в 2014 году на Камчатке зафиксированы уже два случая гибели людей от лап медведей. Так, в конце июля медведь-людоед терроризировал Елизовский район. Он убил одного человека и серьезно искалечил другого. Медведь-убийца был выслежен и застрелен. Всего за сезон 2014 года охотоведы застрелили уже 20 агрессивных и опасных медведей.

Популяция медведей на Камчатке насчитывает 20 тысяч особей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров