Житель Алтайского края забил на мясо двух быков односельчанина

05 августа 2014, 10:06, ИА Амител

Пенсионер алтайского села Старая Тараба, занимающийся разведением личного подсобного хозяйства, не досчитался двух быков, которые находились на выпасе, и обратился с заявлением в полицию. Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия и, продолжая работу по раскрытию преступления, вышли на след подозреваемого, сообщили сегодня, 5 августа, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сельчанин 1987 года рождения, проживающий в этом же населенном пункте, произвел отстрел животных из охотничьего ружья. При помощи трактора с куном погрузил туши на грузовик и дома разделал их.

Позже, задумавшись, что может оказаться под подозрением, вывез мясо на территорию лесного участка. Однако предпринятые меры не помогли запутать следы.

Оружие, из которого животные, предположительно, были отстреляны, полицейские изъяли и направили на исследование. Также были изъяты: дробь, нож с веществом бурого цвета, мясо.

Задержанный сельчанин дал признательные показания. Уголовное дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров