5 советов при проведении перепланировки квартиры

06 августа 2014, 10:00, ИА Амител

Предлагаем вам 5 простых правил от компании "Алтайстройинвест", которые помогут вам провести перепланировку без лишних хлопот.

Правило 1. Некоторые виды перепланировки запрещены законом

Если вы решили демонтировать несущую стену или перенести ванную комнату – готовьтесь к уплате штрафов и проблемам с перерегистрацией или продажей квартиры. Запрещенных видов перепланировки довольно много, для уточнения вы всегда можете бесплатно обратиться к специалистам по телефону +7 (3852) 341-563.

Правило 2. Оформите подготовительную документацию

Изначально нужно получить согласие на перепланировку от администрации вашего района. Для этого вам понадобится проект перепланировки, подписанный вашей управляющей компанией или ТСЖ. С этим проектом нужно обратиться в управление по строительству и архитектуре администрации вашего района и получить от них разрешение на перепланировку.

Правило 3. Найдите квалифицированного подрядчика

На что обращать внимание кроме цены? Во-первых, проверьте, имеет ли организация лицензии и допуски для проведения строительных и проектных. Во-вторых, обязательно наведите справки о компании – посмотрите ее портфолио проектов, а также что пишут о ней в интернете.

Правило 4. Сообщите о проведении перепланировки

После проведения перепланировки не забудьте получить акт приемочной комиссии в администрации вашего района, а также внести изменения в технический паспорт жилья.

Правило 5: Для тех, кто проигнорировал первые 4 правила

Уже провели перепланировку, но не оформили ее документально? В этом случае, лучше сразу обратиться к профессионалам, поскольку узаконение перепланировки предстоит через суд.

Кто поможет провести и узаконить перепланировку?

В компании "Алтайстройинвест" вы можете заказать перепланировку "под ключ": наши проектировщики разработают для вас профессиональный проект, строители воплотят его в жизнь в точности до мельчайших деталей, а наши юристы согласуют его во всех инстанциях. Пожалуй, перепланировка еще никогда не была такой легкой!

Получите бесплатную консультацию о перепланировке прямо сейчас по телефонам: (3852) 341-563, 341-562.

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров