Добровольцы Алтайского края за сутки потушили два пожара

05 августа 2014, 11:02, ИА Амител

За прошедшие сутки зарегистрировано 2 пожара, ликвидировать которые помогали добровольцы Алтайского края. Один из случаев произошел в селе Горьковское Шипуновского района, сообщили сегодня, 5 августа, в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Предположительно, из-за неосторожности при обращении с огнем произошло загорание сена. На место загорания прибыли пожарные 153 ПЧ ГПС и добровольцы села. Оперативно и слажено работая, огнеборцы ликвидировали возгорание, не дав пожару охватить большую площадь.

А в селе Михайловка Третьяковского района поздней ночью загорелся одноэтажный многоквартирный жилой дом. Первыми на место пожара прибыли добровольцы села. На момент их прибытия крыша строения горела открытым огнем. Огнеборцы немедленно приступили к тушению пожара.

Благодаря своевременным действиям добровольцев, распространения огня на квартиры, а также соседние строения допущено не было. По оценке специалистов предварительной, причиной пожара считается нарушение правил монтажа электрооборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров