Популярный спортивный клуб в алтайском Санниково оказался под угрозой закрытия

05 августа 2014, 11:52, ИА Амител

Вчера, 5 августа, в общественной приемной краевого Законодательного Собрания председатель АКЗС Иван Лоор провел прием граждан по личным вопросам. С вопросом скорее общественным, чем личным обратилась к спикеру краевого парламента и депутату по округу № 19 жительница с. Санниково Первомайского района, депутат Санниковского сельсовета Ирина Сутормина, сообщили в пресс-службе алтайского парламента.

В 2012-м году в Санниково начала работать региональная общественная организация "Спортивный клуб "Единоборства Руси" под руководством известной в спортивных кругах династии Таскиных: Алексея Юрьевича, Алексея Алексеевича и Юрия Алексеевича. С согласия главы сельсовета и директора Санниковского КДЦ занятия по дзюдо и самбо стали регулярно проводится в танцевальном зале КДЦ.

По словам Ирины Суторминой, в нынешнем году в спортклубе занимается около 130 человек из ближайших сел Первомайского района, а также г. Новоалтайска и г. Барнаула. Для получения постоянного места размещения в июне этого года спортклубом был оформлен в аренду земельный участок для строительства спортивного комплекса.

Но, к сожалению, в этом же месяце руководство клуба получило уведомление о необходимости освободить зал КДЦ. От руководства администрации Первомайского района было получено предложение временно разместить спортивный клуб в с. Фирсово, но, по словам депутата Санниковского сельсовета, сегодня нет возможности перевозить более 60 детей для занятий в другое село.

За содействием в решении этого непростого вопроса жительница Первомайского района обратилась к председателю АКЗС. По словам Ивана Лоора, в течение недели для разъяснения ситуации в район отправится заместитель председателя комитета АКЗС по социальной политике, известная спортсменка Татьяна Ильюченко. При этом спикер краевого парламента решение данного вопроса берет под личный контроль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров