На 10 лет осужден житель алтайского села, жестоко убивший ветерана Великой Отечественной Войны

05 августа 2014, 11:23, ИА Амител

В Родинском районе к 10 годам исправительной колонии строго режима осужден местный житель за преступления, совершенные им в отношении ветерана Великой Отечественной Войны, сообщила помощник прокурора Родинского района Ольга Колесникова.

Вечером 20 февраля 2014 года в селе Степной Кучук Родинского района Пасюта, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к 95-летнему ветерану Великой Отечественной войны Василию Тимофеевичу Хукаленко с просьбой одолжить деньги для приобретения спиртного. После того, как ветеран отказался выполнить данную просьбу, обвиняемый нанес несколько ударов стеклянной бутылкой по голове и телу потерпевшего, сообщила сегодня, 5 августа, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Опасаясь за свою жизнь, пожилой человек передал злоумышленнику 3500 рублей. От полученных травм 2 марта 2014 года ветеран скончался в центральной районной больнице.


По словам заместителя руководителя следственного отдела Максима Подкопаева, Василий Тимофеевич с 1941 по 1945 годы воевал на фронте, имеет множество боевых наград. После окончания Великой Отечественной войны всю свою трудовую деятельность проработал учителем Шубинской и Покровской школы. По характеру был очень добрым и отзывчивым человеком, всегда готовым оказать посильную помощь окружающим. Ветеран пользовался авторитетом и уважением среди учеников и односельчан.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров