На 3,5 года осужден молдованин, "подламывавший" банкоматы в Заринске, Кемерово и Омске

05 августа 2014, 14:15, ИА Амител

В Ленинском районном суде г.Барнаула в особом порядке проведения судебного заседания рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Республики Молдова, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве. Он осужден по п. "а" ч.4 ст. 158, ч.3 ст. 30, п. "а" ч.4 ст. 158, ч.3 ст. 272, ч.3 ст. 183, ч.3 ст. 69 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили сегодня, 5 августа, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, подсудимый в 2013 году в городах Заринске, Кемерово, Омске подыскивал банкоматы, конструктивно подходящие для установки технических устройств и устанавливал на их корпуса и клавиатуры технические устройства, с помощью которых производилось считывание и копирование информации об индивидуальных цифровых свойствах банковских карт на встроенный носитель информации.

Также с помощью технических устройств со скрытой видеокамерой и носителем информации производилась видеофиксация последовательности набора клиентами банка на клавиатуре банкомата цифровых символов ПИН-кодов с сохранением указанных видеоданных, после чего производил демонтаж данных устройств с банкоматов и выполнял операции по снятию денежных средств в Бийске, Новоалтайске, Москве, Московской и Владимирской областях, соблюдая при этом принципы конспирации и безопасности, тайно похитив 695 700 рублей.

При назначении наказания судом учтено, что подсудимый активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других участников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров