Задержан нарушитель государственной границы, который ранее распространял наркотики в Алтайском крае

05 августа 2014, 15:55, ИА Амител

На территории Славгородского района Алтайского края в результате слаженных совместных действий сотрудников УФСБ России по краю и Пограничного управления ФСБ России по краю был задержан гражданин Республики Казахстан 1984 г.р., который незаконно пересек государственную границу из Казахстана в Россию в обход установленного пункта пропуска. Об этом сообщили сегодня, 5 августа, в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по региону.

В ходе проведения проверки установлено, что в связи с нарушением миграционного законодательства РФ в отношении задержанного УФМС России по Алтайскому краю в 2013 году принято решение о его выдворении за пределы страны и закрытии въезда до 2016 года. В апреле 2014 года указанный гражданин пытался пересечь государственную границу из РК в РФ в автомобильном пункте пропуска "Кулунда", где был письменно уведомлен о нежелательности его нахождения на территории России.

Отделением дознания Управления в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). Проводится дознание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров