Барнаульский инвалид 2 группы пытался обменять полученные по рецепту лекарства на наркотики

05 августа 2014, 17:28, ИА Амител

Индустриальным районным судом г.Барнаула вынесен приговор по ч.3 ст.234 УК РФ за незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенный в крупном размере. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года и возложением на него дополнительных обязанностей.

Как сообщили сегодня, 5 августа, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, являясь инвалидом 2 группы и имея право на получение рецептов на приобретение лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества, он приобрел в одной из аптек г.Барнаула такое лекарственное средство и стал хранить его по месту своего проживания с целью дальнейшего незаконного сбыта.

Через несколько дней он сбыл имеющиеся у него лекарственные средства в крупном размере путем их обмена на муляж наркотического средства синтетического происхождения лицу, действовавшему в рамках федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности". В результате преступная деятельность инвалида была пресечена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров