На территории природного парка «Ая» выявлено 52 нарушения природоохранного законодательства

05 августа 2014, 17:46, ИА Амител

Обеспечение охраны особо охраняемых природных территорий регионального значения (природные парки, заказники, памятники природы) входит в обязанности специалистов краевого государственного бюджетного учреждения "Алтайприрода". В целях оперативного пресечения нарушений требований природоохранного законодательства проводятся рейдовые мероприятия, сообщили сегодня, 5 августа, в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии региона.

За 6 месяцев текущего года специалистами КГБУ "Алтайприрода" проведено 397 рейдов в составе оперативных групп, в которые входили сотрудники Главного управления природных ресурсов, егеря охотхозяйств, представители районных обществ охотников и рыболовов, правоохранительных органов. На территории природного парка "Ая" проведено 33 рейда.

В ходе рейдовых мероприятий было выявлено 52 нарушения природоохранного законодательства, по каждому из которых составлены необходимые документы для привлечения нарушителей к ответственности. По сообщениям егерей возбуждено 6 уголовных дел по фактам незаконной охоты.

На территории заказников "Алеусский", "Бащелакский", "Каскад водопадов на реке Шинок" нарушения выявлено не было.

В пожароопасный период егерской службой усилен контроль на ООПТ и прилегающих территориях, проводится разъяснительная и профилактическая работа с местным населением и отдыхающими.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров