Спортивный день для воспитанников детского дома провели «Алтайские Беркуты»

05 августа 2014, 17:36, ИА Амител

Более года назад в Кытманово настоятель местного храма собрал команду из числа ребят - воспитанников детского дома. Они расчистили на озере лед и пытались играть в хоккей. ХК "Алтайские Беркуты" и компания "МегаФон"  поддержали начинание и в преддверии нового года вручили ребятам сладкие подарки и коньки.

Капитана команды – настоятеля храма перевели на другое место службы, но интерес к хоккею у детей остался и они мечтали побывать "за кулисами" профессионального спорта. И сегодня, 5 августа, их мечта сбылась. С самого утра ребята отправились в кинотеатр, затем поиграли в боулинг с хоккеистами, а самое интересное ожидало их во Дворце спорта – возможность покататься вместе с настоящими хоккеистами, сообщает пресс-служба ХК "Алтайские Беркуты".

Сюрприз ждал их уже перед Дворцом спорта, мальчишки и девчонки поиграли в снежки – комбайн для заливки льда привез целую гору снега. Затем ребята впервые почувствовали себя в роли профессиональных спортсменов. Их провели в раздевалку, наточили коньки и под присмотром старших товарищей вывели на лёд.

Мастерства большинства из них было достаточно для самостоятельного катания, а самим маленьким помогали "Алтайские беркуты".

От компании "МегаФон" и ХК "Алтайские беркуты" воспитанники кытмановского детского дома получили новые коньки, книги по истории Алтайского хоккея, плакаты с автографами хоккеистов, сувениры и канцелярские принадлежности к новому учебному году. 

Ребята остались довольны и пообещали, что снова приедут в гости.

Особую благодарность в организации развлекательной программы ХК "Алтайские Беркуты" выражают алтайскому региональному отделению СФ ОАО "МегаФон", а так же Дворцу Зрелищ и спорта, СДЮШОР по хоккею "Алтай" и кондитерскую сеть "Тортуга".

Фото: пресс-службы ХК "Алтайские Беркуты"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров