Рособрнадзор приостановил лицензии шести высших учебных заведений

06 августа 2014, 09:13, ИА Амител

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила лицензии на образовательную деятельность шести негосударственных вузов.

"На основании решений судов, принятых в конце июня — середине июля, Рособрнадзором выданы повторные предписания и приостановлены лицензии в шести образовательных организациях", — сообщается на сайте ведомства.

В список вошли Гуманитарно-прогностический институт, Институт международных экономических отношений, Институт индустрии моды, Институт управления, экономики, права и искусства, Международный университет восстановительной медицины и Исламская религиозная организация — Институт им. Сайидмухаммада-хаджи Абубакарова (Хасавюрт, Дагестан).

В выданных повторно предписаниях Рособрнадзора указаны следующие неустраненные нарушения: ведение образовательной деятельности по адресам, не указанным в лицензии, отсутствие специально оборудованных учебных помещений (лабораторий, компьютерных классов и других), привлечение к учебному процессу преподавателей, не имеющих специального профессионального образования, отсутствие условий для питания и медицинского обслуживания студентов и др.

Данные о приеме заявлений абитуриентов от этих организаций в период приемной кампании в федеральную информационную систему не поступали.

+++
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/574868#ixzz39WeznX4j

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров