Минэкономразвития выступает против продления моратория на передачу пенсионных накоплений

06 августа 2014, 08:43, ИА Амител

МЭР РФ выступает против продления моратория на перечисление накопительной части пенсий в НПФ на 2015 год, заявили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минэкономразвития со ссылкой на слова заместителя главы Минэкономразвития Сергея Белякова.

"Разумных поводов для продления на 2015 год моратория на передачу пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды нет", - сказал он.

Ранее, во вторник, пресс-служба  Минтруда со ссылкой на слова министра труда Максима Топилина сообщила о решении правительства продлить на 2015 год мораторий на перевод накопительной части пенсии.

"При обсуждении проектов федерального бюджета и бюджета ПФР правительство России приняло решение направить в 2015 году средства страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объеме на формирование и финансирование страховой пенсии в распределительной составляющей пенсионной системы.

Соответственно, те взносы, которые в 2015 году должны были пойти в накопительную составляющую, увеличат пенсионные права граждан в распределительной составляющей", - заявил министр труда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров