Барнаульский парк «Изумрудный» приглашает на соревнования по уличному баскетболу

06 августа 2014, 10:19, ИА Амител

9 августа в 78 городах страны, в том числе и Барнауле, состоятся массовые всероссийские соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". Предстоящему событию предшествовала пресс-конференция в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, в которой на вопросы журналистов ответили заместитель начальника крайспортуправления Петр Кобзаренко, председатель барнаульского горспорткомитета Алексей Каретников и руководитель краевой федерации баскетбола Павел Тулин. Подробности сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Как было отмечено, в настоящее время уличная баскетбольная игра 3×3 становится неотъемлемой частью активного досуга для миллионов людей, живущих в разных странах мира. В России она появилась не так давно, но быстро завоевала симпатии. Сегодня чемпионаты по стритболу – это уже обособленные соревнования, с каждым годом набирающие популярность и массовость.

В Алтайском крае праздник баскетбола проводится с 2007 года. В этом году соревнования состоятся в парке "Изумрудный" 9 августа начиная с 9.00. Там уже установлены шесть щитов, организаторы планируют смонтировать еще два. Ожидается приезд команд из районов края, во всяком случае, благовещенцы, павловцы, заринцы, смоленцы уже подтвердили приезд. Примут участие в соревнованиях и ведущие баскетболисты края. Помимо Барнаула "Оранжевый мяч" в этот день состоится в Бийске и Рубцовске.

Добавим, всем, кто захочет 9 августа забросить в кольцо оранжевые мячи, необходимо зарегистрироваться в парке "Изумрудный" с 9.00 до 10.00. С собой надо взять медицинскую справку о допуске к соревнованиям. В 10.15 состоится открытие соревнований, в 10.30 – первые игры. Победители и призеры будут награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами.

Помимо "Оранжевого мяча", в День физкультурника в Барнауле будут проведены и другие оздоровительные мероприятия. Они состоятся на стадионах "Рубин" (поселок Южный) и "Лабиринт" (Ленинский район), а также в спорт-парке Алексея Смертина, где пройдет фестиваль спорта, организованный крайспортуправлением, фондом "Юные дарования" и администрацией Барнаула. В программе фестиваля – соревнования и показательные выступления по 15 видам спорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров