В Алтайском крае утверждены новые лимиты и квоты добычи для охотников

06 августа 2014, 09:54, ИА Амител

Принят Указ губернатора Алтайского края  "Об утверждении лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2014 до 1 августа 2015 года". Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии региона.

При исчислении лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов учтены численность животных, их размещение в среде обитания, динамика состояния и другие данные государственного мониторинга, документированная информация государственного охотхозяйственного реестра, данные федерального государственного статистического наблюдения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Нормы добычи охотничьих ресурсов рассчитаны на основе представленных охотпользователями заявок и нормативов допустимого изъятия охотничьих ресурсов.

Лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов утверждаются в  соответствии с федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации на период с 01 августа 2014 года до 01 августа 2015 года в целях их рационального использования". 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров