Серьезный пожар произошел на одном из предприятий алтайского села Гришковка

06 августа 2014, 12:08, ИА Амител

Подразделениями пожарной части №77 совместно с добровольцами ликвидирован пожар в Немецком национальном районе. Как сообщили сегодня, 6 августа, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сообщение о возгорании производственного помещения, находящегося на реконструкции, на территории одного из предприятий села Гришковка поступило в первой половине дня.

Первой на место происшествия прибыла добровольная пожарная команда сельскохозяйственной артели "Степной". Из-под крыши строения шел дым, существовала угроза распространения пожара на большую площадь.

Оценив ситуацию, добровольцы вызвали дополнительные силы и приступили к локализации пожара. Вскоре им на помощь прибыли 2 автоцистерны федеральной и 1 автоцистерна государственной противопожарных служб. Сложность тушения пожара была обусловлена горением слоя утеплителя под покрытием крыши.

Благодаря слаженным действиям пожарных и добровольцев, пожар был ликвидирован. В результате пожара огнем были повреждены крыша и утеплитель.

По предварительной версии специалистов, причиной возникновения пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров