Из-за «Лабиринта» не все барнаульские туристы смогут вовремя вернуться домой

06 августа 2014, 13:54, ИА Амител

Не менее 10 барнаульских крупных турфирм пользовались услугами приостановившего свою работу туроператора "Лабиринт". Об этом рассказала НГС.НОВОСТИ председатель правления Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева.

"Еще пока неясно, сколько барнаульских туристов не могут вернуться домой. Порядка 10 крупных турфирм Барнаула и еще больше различных небольших агентств пользовались услугами "Лабиринта". В городе турфирма имела достаточно сильные позиции, многие туристические компании имели с ней контакты", — отметила Наталья Гордеева.

На сегодняшний день Ассоциация Туроператоров обратилась к МЧС России с призывом организовать выезд в Россию туристов, купивших в компании "Лабиринт" авиабилеты, сообщает пресс-служба ассоциации. Сама Ассоциация занимается организацией возвращения на родину только тех туристов, которые приобрели у туроператора полный пакет туристических услуг, включающий перелет и проживание.

По данным Натальи Гордеевой, всего к 2 августа клиентами "Лабиринта" являлось 25 тыс. человек, находящихся за границей, и около 15 тыс. — те клиенты, которые приобрели туры у компании, но еще не выехали.

Как уже сообщало ИА "Амител", 2 августа на сайте туроператора появилось сообщение о том, что компания приостанавливает свою деятельность из-за резкого роста курса валют, сложной политической обстановки, падения глубины продаж, запрета на выезд за границу силовикам и "неразрешимого конфликта" с авиакомпанией "Оренбургские авиалинии".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров