Первые игры «Алтай» проведет на домашней арене с «ЦСК ВВС» из Самары

06 августа 2014, 17:56, ИА Амител

Чемпионат Российской хоккейной лиги стартует 13 сентября. В новом сезоне он будет проходить в объединенном дивизионе, поэтому болельщики смогут увидеть как восточные, так и западные команды. В чемпионате РХЛ выступят "Алтай" (Барнаул), "Ямальские Стерхи" (Ноябрьск), "Ангелы Сибири" (Тобольск), "Славутич" (Смоленск), "Тамбов" (Тамбовская область), "ЦСК ВВС" (Самара), "Мордовия" (Саранск), "Сокол" (Новочебоксарск) и "Ростов" (Ростов-на-Дону).

Чемпионат РХЛ будет проведён в два этапа. На первом участники сыграют между собой турнир в два круга (по две спаренные игры на своем поле и поле соперника до нового года), а  с января начнут третий круг, где  распределят между собой места с первого по последнее, сообщили сегодня, 6 августа, в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

В плей-офф, который начнется 7 марта, выходят 8 команд, которые сыграют до 3-х побед (максимальное количество матчей – 5). Полуфинал РХЛ стартует 21 марта. Первые игры проводятся на площадках команд, занявших более высокое место. 4  апреля начнется Финал РХЛ,  в котором играют победители полуфинала. Игры проходят по системе "плей-офф" до 3-х побед.

В настоящее время барнаульцы продолжают подготовку к новому сезону. 8 и 9 августа "Алтай" отправятся в Новокузнецк, где сыграет с "Кузнецкими Медведями", 13 и 14 августа подопечные Евгения Чернова проведут контрольные матчи в Усть-Каменогорске с "Казцинк-Торпедо". С 20 по 23 августа в Барнауле пройдет турнир, посвященный Всероссийскому празднику "День физкультурника".  В соревновании примут участие: "Алтай", "Алтайские Беркуты" (Барнаул), "Ангарский Ермак" (Ангарск) и "Красноярские Рыси" (Красноярск).

До старта нового сезона  остается чуть больше месяца – Всероссийское спортивное соревнование "Чемпионат Российской хоккейной лиги" стартует 13 сентября. Первые игры "Алтай" проведет на домашней арене 13 и 14 октября с "ЦСК ВВС" из Самары.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров