Житель алтайского села избил односельчан и поджег их заживо

06 августа 2014, 17:47, ИА Амител

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 20-летнего жителя одного из сел Заринского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "д", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью и с целью облегчить совершение другого преступления) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога). Об этом сообщила сегодня, 6 августа, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева .

По данным следствия, в октябре 2013 года в вечернее время в одном из сел Заринского района обвиняемый со своей матерью пришли в дом к двум знакомым, где стали распивать спиртные напитки. Под надуманным предлогом о том, что хозяин дома распространяет порочащие его мать слухи, обвиняемый спровоцировал ссору, в ходе которой нанес несколько ударов по голове и телу односельчанина принесенной с собой металлической ножкой от стола. При попытке защитить своего друга, другому мужчине также были нанесены телесные повреждения.

По словам следователя по расследованию особо важных дел Максима Салоса, с целью сокрытия следов преступления, обвиняемый забросал тела еще живых мужчин вещами и поджог их. От полученных телесных повреждений смерть потерпевших, испытывавших в процессе пожара сильную физическую боль и мучения от воздействия чрезмерно высокой температуры, наступила на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к совершенным преступлениям, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров