Серебро III летней Спартакиады молодежи России по дзюдо завоевала алтайская спортсменка

10 августа 2014, 11:06, ИА Амител

Алтайская спортсменка Вера Давыденко стала серебряным призерлм III летней Спартакиады молодежи России по дзюдо. Об этом информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

В финальной стадии спартакиады, проходившей в Пензе, выступали только победители ее окружного этапа. Алтайский край представляли Вера Давыденко, боровшаяся в весовой категории свыше 78 килограммов и Никита Горн, выступавший в весовой категории свыше 100 килограммов.

Никита, получивший травму, прекратил выступление сразу же, а Вера дошла до финала, где в решающей схватке за золото уступила сопернице из Москвы, которая входит в состав женской сборной России.

Медаль Веры Давыденко стала уже третьей серебряной наградой, завоеванной алтайскими спортсменами на III летней Спартакиаде молодежи России. Всего в активе наших молодых атлетов 10 медалей – две золотых (отличились стрелок Сергей Каменский и тхэквондист Егор Парфенов), три серебряных и пять бронзовых.