Чиновникам Джакарты будут платить за поездки на общественном транспорте

10 августа 2014, 15:29, ИА Амител

Власти индонезийской столицы будут выплачивать пособия городским чиновникам, которые откажутся от персональных автомобилей и начнут пользоваться общественным транспортом. Постановление, подписанное губернатором округа Джакарта, вступит в силу в сентябре, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Размер пособия будет зависеть от занимаемого поста и составит от 4,5 миллиона индонезийских рупий (385 американских долларов) до 12,5 миллиона. Любой городской чиновник, желающий воспользоваться таким предложением, должен подать соответствующее заявление до конца августа.

Пока что отказ от персонального автотранспорта, который предоставляется администрацией столицы, является делом доброй воли. Однако то же постановление губернатора вводит мораторий на приобретение новых машин и урезает расходы на содержание уже имеющихся.

По данным опроса, проведенного в 2011 году консалтинговой фирмой Frost and Sullivan, печально знаменитый своими пробками мегаполис, где, включая пригороды, проживают 12 миллионов человек, признан "самым неприятным для передвижений местом" во всем мире.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров