Заринские «Юные десантники» совершили прыжки с парашютом

10 августа 2014, 14:02, ИА Амител

 По благословению епископа Барнаульского и Алтайского Сергия Вознесенская церковь г. Заринска совместно с молодежным объединением "Стимул" организовала работу летнего военно-патриотического лагеря "Юный десантник" для подросков из г. Заринска и Заринского района. Его работа проходила с 21 июля по 3 августа. За это время 40 воспитанников прошли курс начальной военной и предпрышковой подготовки, осваивали азы рукопашного боя. 18 лучших курсантов 2 августа совершили первый прыжок с парашютом. Об этом сообщил благочинный Заринского округа протоиерей Андрей Ушаков.

По итогам работы лагеря шестеро воспитанников, в числе которых двое учеников Воскресной школы Вознесенского храма Александр Подоба и Николай Ушаков, вошли в состав участников краевой летней профильной смены "Юный десантник". В настоящий момент они совершили еще два прыжка с высоты 1000 метров, получив III разряд по парашютному спорту.

Организаторы работы лагеря выражают благодарность командованию 35 дивизии РВСН, военному священнику Сергию Тимофееву, ветеранам локальных войск воинам-десантникам Игорю Гусеву и Владимиру Коновалову за помощь в проведении смены.

Работа лагеря была осуществлена на средства гранта, выделенного губернатором Алтайского края Александра Карлина, она охватила подростков из малообеспеченных, многодетных семей Заринска и района, воспитанников Детского дома г. Заринска, учащихся Воскресной школы Вознесенской церкви.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров