Жителям Казахстана рассказали об уникальном арт-эко-отеле, построенном в Бийске

15 августа 2014, 08:23, ИА Амител

Исполнительный директор арт-эко-отеля "Алтай" (Бийск) Алина Степанова участвует в Форуме приграничных территорий в Усть-Каменогорске (Казахстан). Как сообщает официальный сайт администрации региона, Степанова представила участникам Форума свой проект. 

"Идея создать что-то близкое к истокам Руси у меня родилась давно. Спустя какое-то время она приняла свои очертания, так появился проект нашего арт-эко-отеля "Алтай".

Мы сделали попытку совместить две составляющих - сделать шаг к истокам и создать объект для притяжения гостей. В последние годы через Бийск проезжает очень много туристов, в том числе и иностранцев. Зачастую их впечатление о территории складывается из одной остановки. Нам хотелось произвести впечатление на гостей своим необычным и экологически чистым отелем.

Алина Степанова Алина Степанова


Арт-эко-отель "Алтай" уникален хотя бы тем, что он имеет причудливую форму. Это, скажем так, наша прихоть, потому что при строительстве не срубили ни одного дерева - огибали их при строительстве. Мало того, что отель построен из натурального кедра, так еще и при внутренней отделке мы не использовали никаких других материалов. То есть все сделано из дерева, абсолютно все - все дышит и живет.

Стоит отдельно рассказать о приставке "арт". Мы решили сделать отель не просто экологически чистым, но и интересным для наших посетителей. И воспользовались неоценимым ресурсом алтайской земли - творческими работами наших земляков. В нашем отеле представлены невероятно красивые изделия из бересты, камня и кедра. Причем абсолютно любую вещь, находящуюся в нашем отеле, можно купить: начиная от вазы или картины и заканчивая кроватью или тумбой.

Мы создали первый в России арт-эко-отель, аналогов которому просто нет. Хочется верить, что наш проект станет еще одной отличительной чертой, с которой будут связывать старейший город Алтайского края - Бийск.

Мы уже вышли на заполняемость в 70%. Могу сказать, что подобный процент за такой короткий срок получить достаточно сложно. Многие отели, которые действуют едва ли не с момента основания города, едва достигли такого показателя. Причем все, кто у нас останавливался однажды, обязательно возвращаются", - рассказала Алина Степанова.

Фото с сайта администрации Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров