Нано-поезд сегодня могут увидеть жители Алтайского края

15 августа 2014, 08:15, ИА Амител

Самые последние разработки ОАО "РЖД", "Роснано", "Росатома" и зарубежных корпораций смогут увидеть жители Алтайского края, посетив выставочный поезд ОАО "РЖД",  который сегодня, 15 августа, будет весь день работать на станции Камень-на-Оби.

Как сообщает пресс-служба ведомства, передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД". ПВЛК - это специализированный поезд, демонстрирующий широкий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, отечественной энергетики, подготовки современных кадров.

С 2011 года поезд-выставку посетило порядка 450 тыс. человек, он проехал по территории страны 200 тысяч км, при этом экспозиция комплекса ежегодно обновляется. К примеру, в прошлом году музейная коллекция поезда пополнилась фрагментом "Челябинского метеорита".

В каждом из девяти выставочных вагонов экскурсоводы познакомят гостей с тематическими экспозициями. Желающие смогут посидеть за тренажером по управлению локомотивом, пострелять в виртуальном тире, проверить себя на радиацию и увидеть интерактивную модель "Звездное небо".

Цены на экскурсию приемлемы для любой социальной категории граждан – 70 рублей, а для детей, ветеранов ОАО "РЖД" и студентов вход бесплатный. Время работы с 10.00 до 18.00

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров