Кодекс профессиональной этики педагога обсудят сегодня в Алтайском крае

15 августа 2014, 07:21, ИА Амител

Ассоциации лучших школ Алтая проведут сегодня, 15 августа, окружные форумы по "Кадры – ключевой фактор качества образования". Как сообщает администрация региона, мероприятия пройдут в рамках работы IX Съезда работников образования Алтайского края".

Впервые форумы пройдут одновременно во всех 7 образовательных округах. Участники намерены обсудить состояние и перспективы развития системы образования Алтайского края.

В мероприятии примут участие около 500 человек: руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, директора учреждений, ставших победителями конкурсов "Наша новая школа Алтая" и приоритетного национального проекта "Образование", а также школ, являющихся инновационными площадками, членами "Ассоциации Лучших школ Алтая".

В рамках работы форума участники обсудят проект Кодекса профессиональной этики педагога и рекомендации по его внедрению, выработают предложения в план по внедрению профессионального стандарта "Педагог" во взаимодействии с профессиональными общественными организациями, а также представят опыт инновационных площадок по привлечению общественности к самообследованию образовательных организаций.

Результатом работы будет пакет предложений в решение IX Съезда работников образования Алтайского края и округа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров